Солпадеин от зубной боли



Солпадеин Фаст - препарат оказывает обезболивающее и жаропонижающее воздействие. Солпадеин Фаст содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в центральной нервной системе (ЦНС), влияя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что растолковывает фактически полное отсутствие противовоспалительного результата. Отсутствие влияния на синтез Рg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое воздействие, усиливает эффект анальгетиков, ликвидирует сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Показания к применению:
Солпадеин Фаст используется для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли, боли в пояснице, невралгии, мышечной и ревматической боли, болезненных менструациях, боли в горле. Солпадеин Фаст кроме этого используется для симптоматического лечения простудных болезней и гриппа, понижения повышенной температуры тела.

Метод применения:
Солпадеин Фаст пилюли растворимые перед приемом вовнутрь направляться растворить не меньше чем в 100 мл (полстакана) воды.
Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: в большинстве случаев 1-2 пилюли 3-4 раза в день, в случае если нужно.
Промежуток между приемами не меньше 4 часов. Большая разовая доза 2 пилюли, большая дневная доза - 8 пилюль.
Препарат не рекомендуется использовать более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения доктора. Повышение дневной дозы препарата либо длительности лечения вероятно лишь под наблюдением доктора.
Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки срочно обратитесь к доктору, кроме того если Вы ощущаете себя хорошо.

Солпадеин от зубной боли

Побочные действия:
В которых рекомендуют дозах препарат Солпадеин Фаст в большинстве случаев хорошо переносится. Парацетамол редко вызывает. побочные эффекты. Может наблюдаться аллергическая реакция в виде высыпаний на коже, зуда, отека Квинке,
диспептические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).
Редко - лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, и нарушение сна, тахикардия.
При долгом применении в высоких дозах увеличивается возможность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении. Кроме этого в случаях долгого применениям высоких дозах нужен контроль картины крови.
Обо всех побочных эффектах препарата направляться информировать доктору.

Противопоказания :
Противопоказаниями к применнеию препарата Солпадеин Фаст являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, выраженные нарушения функции печени либо почек, артериальная гипертензия, глаукома, нарушения сна, детский возраст до 12 лет, эпилепсия.
 Использовать с осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, недостатке глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, пьянстве, беременности, в период лактации.
Препарат не нужно принимать в один момент с другими парацетамол-содержащими препаратами.

Солпадеин от зубной боли

Беременность :
Противопоказано использование препарата Солпадеин Фаст при беременности и кормлении грудью.

Сотрудничество с другими лекарственными средствами:
При приеме в течение долгого времени препарат Солпадеин Фаст усиливает воздействие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Усиливает воздействие ингибиторов МАО. Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелых интоксикаций при маленьких передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Под действием парацетамола время выведения хлорамфеникола возрастает в 5 раз. Кофеин активизирует всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.
Особенные указания:
На протяжении приема препарата не рекомендуется избыточное потребление чая и кофе, поскольку это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.
У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций.
Больным, выполняющим бессолевую либо низкосолевую диету, при расчете дневного потребления соли направляться учитывать содержание натрия в пилюле (427 мг).
При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови направляться сказать доктору о приеме препарата.
Может поменять результаты анализов допинг-контроля спортсменов.
Препарат с осторожностью направляться использовать при непереносимости фруктозы, потому, что препарат содержит сорбитол.

Солпадеин от зубной боли

Передозировка :
Показатели передозировки парацетамола - тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Через дни-двое определяются показатели поражения печени. В тяжелых случаях начинается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на передозировку нужно срочно обратиться за врачебной помощью. Доврачебная помощь: пострадавшему необходимо осуществить промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к доктору.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Солпадеин от зубной боли

Форма выпуска:
Солпадеин Фаст - пилюли растворимые.
По 2 пилюли в ламинированный стрип (крафт-беленая бумага/полиэтилен/фольга алюминиевая/полиэтилен либо бумага со стеклянным покрытием/полиэтилен/фольга алюминиевая/сурлин). 4 либо 6 стрипов по 2 пилюли вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Состав :
1 пилюля Солпадеин Фаст содержит: парацетамол 500 мг, кофеин 65 мг.
Вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат.

Солпадеин от зубной боли

Статьи по теме