4 месячный ребенок не какает

какое количество должен какать 4х месячный ребенок?

Здраствуйте скажите пожалуста.Мы едим кашу кроха овсяную с 3х мес.какали до 3-2 ежедневно начала водить сок моркови домашний на пятый сутки на чался жыдковатый стул какаем до 10 ежедневно.Морковь прекратила давать какает до 7 и пйом ентерол 250 .Это норма?

Добавлено: 08 Декабрь 2013

Для добавления комментариев, Вам нужно Войти либо Пройти регистрацию.

Яна 08 Декабрь 2013, 11:09

може ви неправильно прикорм почали вводити, ви на ГВ чи на сумішах. спочатку дають овочі-пюре, далі фрукти-пюре, сік суміші паралельно якщо ви не на ГВ, далі каші м ясце. почитайте в неті, я канєшно не експерт. (

оля ответила Яне 08 Декабрь 2013, 11:23

Ми на сумішах з народження,йли хуману,нан,були запори.Нам в поліклініці сказали давати малютку Украінську нормализувалось какали до 2-3х раз на сутки,а 3х міс.почали істи мелок иш овсянку .А в чотири я дала сок ,і почався рідкий стул.пропили смекту і ентерол 250 наче свора нормально.

L-E-N-A ответила оле 08 Декабрь 2013, 12:28

а навіщо ви давали сок морковний? він діє як послаблююче,я малому давала його з міс.10 мабуть.а 4 це зарано. а малиш є рисовий,гречаний ви його даєте?

оля ответила L-Е-N-А 08 Декабрь 2013, 14:15

давала тому,що говорили по трохи можна в водити а на гречку сипить,а рис імо.

L-E-N-A ответила оле 08 Декабрь 2013, 15:25

незнаю хто вам таке сказав,очевидно не педіатер.Але я думаю що ви і самі зрозуміли що не потрібно було його давати)))

оля ответила L-Е-N-А 08 Декабрь 2013, 16:24

Левицька Лідія Ігорівна 08 Декабрь 2013, 13:08

Хорошего дня, какати в 4 місяців 7 раз можна на грудному вигодовуванні, для годуванню сумішшю це більше норми. Я б не раздила вам ще давати сік моркви.Ви його розводили наполовину водою?

ні не розводила,але я не даю.Після ентеролу 250 стало все на місце.Слава Всевышнему!Дякую

Другие вопросы форума Питание ребенка от 0 до 1 года

Суміш Малютка ч Малютка Преміум. 5

Чим вони відрізняються,яка краще Малютка в розовій упаковці чи Малютка Преміум ту і ту давала все ок,різниця в ціні на 20 грн!

Что дадите совет? 9

Девочки, наверное, совсем исчезает молоко. Честно закладывалась в кровать, кормила лишь грудью, ноне возвращается. Неспешно, всё меньше и меньше. Ребёнку 7 месяцев. В принципе, уже возможно переходить на прикорм. Прикармливаю кашей. Но.

Брать йогурт либо делать самой? 8

Всем привет! Задалась вопросом изготовление кисломолочных продуктов для своей семьи)) Йогуртница имеется, приобрела закваски, молоко, - все получается весьма кроме того норм. Сейчас вот думаю. Закваски покупные, молоко магазинное. Какая отличие.

Як навчити дитину відкусувати? 1

Хорошего дня! Синочку майже рік, а він не вміє відкусувати, вірніше як. Якщо я тримаю кусочок хліба наприклад, то він відкусе і прожує, якщо дам йому в ручку, то він буде все пихати в рота і відповідно давиться. Жук він гарно, а от.

Меню дитини 4

Дівчата, ось я задумалась над меню Ромки, желаю почути чим ви годуєте/годували діток в віці 11-12 місяців? Поділіться рецептами запіканок чи іншими рецептами. Ось наше меню: 8:00- каша молочна ( вівсянка, рисова, пшенична, гречана.

Copyright © 2009 - 2016 Применение материалов, размещенных на сайте, разрешается лишь при условии прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на.

Здравствуйте! У меня с дочкой неприятность - не какает по паре дней. В то время, когда не какала по 2 дня, обратилась к педиатру, он мне заявил, что это еще не запоры, и я напрасно не выдерживаю и вставляю свечку с глицерином. Начала ждать больше дней, но дите само какать и не планирует. В большинстве случаев как не редкость: на 4-5 сутки я не выдерживаю, вставляю свечку. Мы какаем раза два, на следующий сутки также какаем добровольно, а позже фонтан иссякает. Весьма не желаю подсадить на свечки. Ребенок на лишь грудном вскармливании. Я овощи ем достаточно, пробовала выпивать Фитогатрол. который мою деликатную проблему решает, а дочкину - нет. Плантекс не оказывает помощь. Как быть?

aom просто гость Сообщения: 13 Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:50 Откуда: Рязань Количество детей: 3 Дата рождения ребенка: 13.03

Здравствуйте. Ребенок волнуется, в то время, когда не какает по неск. дней?Во сколько лет началась эта неприятность?

lenok просто обитатель Сообщения: 397 Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:37 Количество детей: 0

Благодарю, что отозвались, lenok! Так ярко выражены запоры с 2,5 месяцев. Ребенок не волнуется, что не какает. Но имеется симптом, который меня напрягает. По окончании 2-3-4 дней отсутствия стула на лице начинаются проявления аллергии - либо в виде крапивницы, либо щеки, каковые дочка начинает растирать. Это точно не связано с моим питанием, ничего нового я не ем. Ребенок-то начинает тревожиться по окончании свечки - еще около дней у нее бегают прощупываемые пузырики газа, она может вскрикивать при пукании, извиваться ужом. А позже успокаивается, и круг повторяется. Кстати, пукаем мы превосходно и систематично. Я и не выдерживаю как раз тогда, в то время, когда изменяется кожа. Как быть?

aom просто гость Сообщения: 13 Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:50 Откуда: Рязань Количество детей: 3 Дата рождения ребенка: 13.03

Я думаю, в случае если это сопровождается аллергическими проявлениями, то имеет суть сдать кал на копрологию и дисбактериоз (не смотря на то, что я не весьма обожаю таковой диагноз, но время от времени имеет суть и лечение дает итог). В случае если подобная неприятность у Вас, то ее необходимо решать в обязательном порядке. Свечки с глицерином смогут давать таковой неудобство и раздражение, особенно в случае если ее вводят легко. Для экстренных случаев возможно попытаться клизмочки Микролакс, но постоянные свечи-клизмы-не выход, сдайте для начала какашки для простого анализа. Хватает ли у Вас грудного молока?Уточните возраст ребенка.

lenok просто обитатель Сообщения: 397 Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:37 Количество детей: 0

Дочке 4 месяца и 1 неделя. Направление на простые какашки нам дали, мы их лишь собрать никак не можем, но попытаемся. Сделали УЗИ брюшной полости, но пришли не хватает голодными, и желчный пузырь был сокращен. Прибавки в весе у нас хорошие - за этот месяц 1300, и на голодного ребенка поведением мы не похожи. В то время, когда какашки добываем, они горчичного цвета, однородные. Пузо не редкость вздут, но по окончании пуков сдувается. У меня неизменно нервов не достаточно взглянуть, разрешится ли обстановка естественным образом на какие-либо дни. Может, просто таковой ребенок? Не редкость ли такое? Мамки-няньки рекомендуют начать давать овощи. Как вы на это смотрите?

Такое возможно на ГВ, благодаря полного усвоения молока. К тому же идет развитие нервной системы, которая также воздействует на процессы пищеварения. Но настораживают проявления аллергии наряду с этим.По поводу прикорма:в соответствии с Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации(программа ВОЗ. адаптированная к Российской Федерации) овощное пюре, фруктовое пюре уже возможно вводить с 4-6 месяцев. Но все решается лично. Я бы все-таки рекомендовала сдать поскорее какашки и по итогам решать проблему.

4-х месячный ребенок какает пеной.

Девочки, моя умница день назад покакала мне по заказу прямо в баночку стерильную. -) Я ее держала над умывальником и приговаривала пс-пс-пс. она у меня так писает, в то время, когда я ее подмываю. -) А она потужилась и начала какать. Я ей говорю: Подожди, котик, мама на данный момент баночку возьмет. Она приостановила процесс, я с ней на руках побежала на кухню за баночкой, позже обратно в ванную. Опять подержала над умывальником и она опять потужилась, и все оказалось. ФФууу, слава Всевышнему. Отвезла день назад на бакпосев и капрологию. Капрологию сделали в тот же сутки, все в норме. Бакпосев готовься в понедельник, вероятнее. На углеводы пока не сдали, по причине того, что не нашли, где это делают, ищем еще. Но по большому счету мне педиатр заявил, что если бы была лактозная недостаточность, то она была бы сначала, а не в 4 месяца. и еще были бы другие показатели. Я так понимаю, что сдав на углеводы, мы как раз эту недостаточность должны распознать?

Умничка, ваш котик! Я также сладкое не ела, а пожирала, молоко, кефир и т.д. и.т.п. Либо держитесь либо. меньше выбора нет. У дочки углеводы зашкаливали и в 4 мес пришлось перевести на НАН безлактозный. Вот тогда мы выяснили, что такое дремать и имеется в определенное время, и вдобавок какать и не плакать. А то орала, больно же практически неизменно. Удачи вам и терпения! На углеводы безотлагательно.

В общем, углеводы в норме у нас. Нам их сделали в анализе на капрологию, просто не растолковали. У нас делают не кол-венным способом, а кач-нным, но заявили, что все хорошо. Так что ожидаем рез-тов на дисбак.

Мы в соцсетях

Комментариев пока нет!

Статьи по теме